大会情報

・第6回大阪東ボーイズ大会

 【戦歴】

一回戦 VS 福知山ボーイズ 3-2○

二回戦 VS 大阪交野ボーイズ 5-5○抽選勝ち

三回戦 VS 大阪都島ボーイズ 5-4○

準決勝 VS 高砂宝殿ボーイズ 0-5●


・第52回関西秋季大会 大阪中央支部予選

 【戦歴】

一回戦 VS 東大阪花園ボーイズ 0−13●(5回コールド)


・第30回東大阪市長杯野球大会(3年)

 【戦歴】

一回戦 VS 大阪狭山ボーイズ 7−0 ○(6回コールド)

二回戦 VS 豊中ボーイズ 4-4○(抽選勝ち)

三回戦 VS 松原ボーイズ 8-1○(5回コールド)

四回戦 VS 大阪交野ボーイズ  2−4●


・第35回 和歌山有田大会(3年)

 【戦歴】

一回戦 VS 石川ボーイズ 3−2 ○

二回戦 VS 泉州阪堺ボーイズ 4−0 ○

三回線 VS 和歌山南紀ボーイズ 4−0 ○

準決勝 VS 和歌山北ボーイズ


・第53回 全国選手権大会 大阪中央支部予選(中学生の部)

 【戦歴】

一回戦 VS 東大阪長田ボーイズ 8−1(5回コールド)○

二回戦 VS 羽曳野ボーイズ 10−2(6回コールド)○

準決勝 VS 東大阪北ボーイズ 0−1 ●


・第44回 浜寺大会(3年)

 

 【戦歴】

一回戦 VS 大阪堀江ボーイズ 5−0○

二回戦 VS 大阪箕面ボーイズ 1−2●


・第31回南大阪大会(3年)

 【戦歴】

一回戦 VS 西淀ボーイズ 2−11(5回コールド)●


・八尾親善エキシビション大会 準優勝

 【戦歴】

予選リーグ 一回戦 VS 住吉ボーイズ 2−2 引き分け

      二回戦 VS 大淀ボーイズ 2−2 引き分け

 

決勝トーナメント 一回戦 VS 東大阪布施ボーイズ 1−0○

                                   準決勝 VS 八尾中央ボーイズ 4−1○

                                       決勝 VS 住吉ボーイズ 3−4●


・第13回 古都大会(中学一年生)

 【戦歴】

一回戦 VS 二条綾部京丹後合同ボーイズ 9−12●


・第52回春季全国大会 大阪中央支部予選(中学生の部)

 【戦歴】

一回戦 VS 枚岡ボーイズ 7−0(5回コールド)○

二回戦 VS 八尾中央ボーイズ 8−1(5回コールド)○

準決勝 VS 東大阪北ボーイズ 1−3●


・第52回春季全国大会 大阪中央支部予選(小学生の部)優勝

 【戦歴】

一回戦 VS 松原・枚岡合同ボーイズ 9−2(4回コールド)○

決勝  VS 東大阪花園ボーイズ 13−0(4回コールド)○ 


第7回寝屋川中央シニア大会 優勝

 【戦歴】

予選リーグ 一回戦 VS 綾部シニア 3−0○

                       二回戦 VS 大阪中央シニア 10ー3(6回コールド)○

 

決勝トーナメント 一回戦 VS 郡山シニア 3−0○

                                   二回戦 VS 京都北シニア 3−0○

                                   準決勝 VS 亀岡シニア 7−2○

          決勝 VS 松山シニア 3−2○


・大阪中央支部親善大会(三年生)優勝

 【戦歴】

予選リーグ 一回戦 VS 八尾中央ボーイズ 5−4○

                       二回戦 VS 東大阪長田ボーズ 5−3○

 

決勝トーナメント 準決勝 VS 東大阪布施ボーイズ 8−2○

                                       決勝 VS 東大阪北ボーイズ 4−0○


・第14回京都南山城大会(中学一年生)

 【戦歴】

 一回戦 VS 京都洛北ボーイズ 3−8●


・第5回 大阪東大会(中学部)準優勝

 【戦歴】

 一回戦 VS 大阪東淀川ボーイズ 6−2 ○

 二回戦 VS 意岐部ボーイズ   7−0(6回コールド)○

 三回戦 VS 大淀ボーイズ    5−3 ○

 準決勝 VS 大阪東ボーイズ   8−3 ○

 決勝  VS 大阪交野ボーイズ  2−3 ● 


・第51回関西秋季大会本戦組み合わせ表(中学部)

 【戦歴】

 一回戦 VS 明石ボーイズ 5−8 ●

・第51回関西秋季大会本戦(小学部)ベスト4

 【戦歴】

一回戦 VS 岸和田阪和ボーイズ 12−3(4回コールド)○

二回戦 VS 堺中央ボーイズ 7−6○

三回戦 VS 大淀ボーイズ 4−0○

準決勝 VS 京都洛北ボーイズ 3−4●


・第51回関西秋季大会大阪中央支部予選(中学部)代表決定

 【戦歴】

 一回戦 VS 東大阪布施ボーイズ 7−0(6回コールド)○

 二回戦 VS 藤井寺ボーイズ   5−2 ○ 

 代表決定戦 VS 羽曳野ボーイズ 6−3 ○