試合結果【中学部】

【公式戦】

 

8月21日 羽曳野親善大会(3年) 一回戦  VS 北河内大東ボーイズ 8−0
8月21日 第42回 北河内大会(2年) 一回戦  VS 北大阪ボーイズ   7−8
8月28日 羽曳野親善大会(3年) 準決勝

 VS 意岐部岸和田ボーイズ

3−0
8月29日 羽曳野親善大会(3年) 決勝  VS ナガセボーイズ 5−2 勝(優勝) 
 9月5日  第30回南大阪大会(3年) 一回戦     VS 住吉ボーイズB 1−0  勝
9月11日 第30回南大阪大会(3年) 二回戦     VS 浜寺ボーイズ 0−9  負
9月19日 ゼット杯第51回関西秋季大会大阪中央支部予選 一回戦  VS 東大阪布施ボーイズ 7−0 勝(6回コールド)
9月23日 ゼット杯第51回関西秋季大会大阪中央支部予選 二回戦  VS 藤井寺ボーイズ 5−2
9月25日 ゼット杯第51回関西秋季大会大阪中央支部予選 代表決定戦  VS 羽曳野ボーイズ 6−3 勝(代表決定
10月17日 ゼット杯第51回関西秋季大会 一回戦  VS 明石ボーイズ 5−8
11月6日  第5回大阪東大会(2年) 一回戦  VS 大阪東淀川ボーイズ 6−2
11月7日  第5回大阪東大会(2年) 二回戦  VS 意岐部ボーイズ 7−0 勝(6回コールド)
11月7日  第5回大阪東大会(2年) 三回戦  VS 大淀ボーイズ 5−3
11月13日 第5回大阪東大会(2年) 準決勝  VS 大阪東ボーイズ 8−3
11月13日 第5回大阪東大会(2年) 決勝  VS 大阪交野ボーイズ 2−3 負(準優勝)
11月20日 第14回京都南山城大会(1年) 一回戦  VS 京都洛北ボーイズ 3−8
11月20日 大阪中央支部親善大会予選リーグ(3年) 一回戦  VS 八尾中央ボーイズ 5−4
11月20日 大阪中央支部親善大会予選リーグ(3年) 二回戦  VS東大阪長田ボーイズ

5−3

12月4日   第7回寝屋川中央シニア大会(2年) リーグ戦  VS 綾部シニア

3−0

12月4日   第7回寝屋川中央シニア大会(2年) リーグ戦  VS 大阪中央シニア

10−3

勝(6回コールド)
12月5日   大阪中央支部親善大会決勝トーナメント(3年) 準決勝  VS 東大阪布施ボーイズ

8−2

12月5日   大阪中央支部親善大会決勝トーナメント(3年) 決勝  VS 東大阪北ボーイズ 4−0 勝(優勝)
12月11日 第7回寝屋川中央シニア大会 決勝トーナメント(2年) 一回戦  VS 郡山シニア 3−0
12月11日 第7回寝屋川中央シニア大会 決勝トーナメント(2年) 二回戦  VS 京都北シニア 3−0
12月18日 第7回寝屋川中央シニア大会 決勝トーナメント(2年) 準決勝  VS 亀岡シニア 7−2
12月19日 ビーアスリートカップ2021 (ガチワンマッチ大会) (3年) 一試合のみ  VS 奈良葛城ボーイズ 5−0
1月15日   第7回寝屋川中央シニア大会 決勝トーナメント(2年) 決勝  VS 松山シニア 3−2

勝(優勝)

2月11日   第52回春季全国大会 大阪中央支部予選 一回戦  VS 枚岡ボーイズ 7−0

勝(5回コールド)

2月20日   第52回春季全国大会 大阪中央支部予選 二回戦  VS 八尾中央ボーイズ 8−1

勝(5回コールド)

2月23日   第52回春季全国大会 大阪中央支部予選 準決勝  VS 東大阪北ボーイズ 1−3

3月12日   八尾親善エキシビション大会(2年) リーグ戦

 VS 住吉ボーイズ

2−2

3月12日   八尾親善エキシビション大会(2年) リーグ戦

 VS 大淀ボーイズ

3−3

3月12日   第13回古都大会(1年) 一回戦

 VS 二条綾部京丹後合同ボーイズ

9−12

3月19日   八尾親善エキシビション大会(2年) 準々決勝

 VS 東大阪布施ボーイズ

1−0

3月20日   八尾親善エキシビション大会(2年) 準決勝

 VS 八尾中央ボーイズ

4−1

3月20日   八尾親善エキシビション大会(2年) 決勝

 VS 住吉ボーイズ

3−4

負(準優勝

5月03日   第31回南大阪大会(3年) 一回戦

 VS 西淀ボーイズ

2−11

負(5回コールド)


練習試合】

8月22日 練習試合(3年) 一回戦  VS 北河内大東ボーイズ 11−7
8月22日 練習試合(2年) 一回戦  VS 忠岡ボーイズ 5−2
8月22日 練習試合(2年) 二回戦  VS 忠岡ボーイズ 12−3
8月22日 練習試合(1年) 一回戦  VS 忠岡ボーイズ 4−8
8月28日 練習試合(2年) 一回戦  VS 堺泉北リトルシニア 13−4 勝(5回コールド)
8月28日 練習試合(2年) 二回戦  VS 堺泉北リトルシニア 11−6
 9月4日  練習試合(2年) 一回戦  VS 大淀ボーイズ 3−1
 9月4日  練習試合(1年) 一回戦  VS 大淀ボーイズ 3−1 2回降雨ノーゲーム
9月18日 練習試合(3年) 一回戦  VS 八尾中央ボーイズ 10−1
10月2日 練習試合(2年) 一回戦  VS 大阪交野ボーイズ 7−1
10月2日 練習試合(2年) 二回戦  VS 大阪交野ボーイズ 5−7
10月2日 練習試合(1年) 一回戦  VS 大阪交野ボーイズ 2−9 負(5回コールド)
10月2日 練習試合(3年) 一回戦  VS 東大阪北ボーイズ 2−4
10月2日 練習試合(3年) 二回戦  VS 東大阪北ボーイズ 9−5
10月9日 練習試合(2年) 一回戦  VS 大阪球道ヤング 8−4
10月30日 練習試合(1年) 一回戦  VS 南大阪BBC 0−6
10月30日 練習試合(1年) 二回戦  VS 南大阪BBC 1−10 負(5回コールド)
11月3日 練習試合(2年) 一回戦  VS 八尾シニア 9−1

11月21日 練習試合(2年)

一回戦  VS 橿原ボーイズ 11−3 勝(5回コールド)

11月21日 練習試合(2年)

二回戦  VS 橿原ボーイズ 3−4

11月21日 練習試合(1年)

一回戦  VS 橿原ボーイズ 4−3

11月23日 練習試合(3年)

一回戦  VS 大阪南海ボーイズ 6−4

11月23日 練習試合(2年)

一回戦  VS 南都ボーイズ 0−3

11月23日 練習試合(2年)

二回戦  VS 南都ボーイズ 7−5

11月28日 練習試合(2年)

一回戦  VS 生駒ボーイズ 0−8

11月28日 練習試合(2年)

二回戦  VS 生駒ボーイズ 3−4

12月19日 練習試合(2年)

一回戦  VS 大阪西ボーイズ 7−0 勝(5回コールド)

12月19日 練習試合(2年)

二回戦  VS 大阪西ボーイズ 5−2

12月19日 練習試合(1年)

一回戦  VS 大阪西ボーイズ 3−9

1月15日 練習試合(2年)

一回戦  VS 寝屋川中央シニア 6−5

1月16日 練習試合(2年)

一回戦  VS 宝塚ボーイズ 6−3

1月16日 練習試合(2年)

二回戦  VS 宝塚ボーイズ 0−9 負(5回コールド)

1月22日 練習試合(2年)

一回戦  VS 住吉ボーイズ 5−2

1月22日 練習試合(2年)

二回戦  VS 住吉ボーイズ 4−0

1月22日 練習試合(1年)

一回戦  VS 住吉ボーイズ 0−11 負(5回コールド)

1月23日 練習試合(2年)

一回戦  VS 大阪柴島ボーイズ 7−1 3回降雨ノーゲーム

2月6日   練習試合(2年)

一回戦  VS 大阪北ボーイズ 5−3

2月6日   練習試合(2年)

二回戦  VS 大阪北ボーイズ 6−4

2月6日   練習試合(1年)

一回戦  VS 大阪北ボーイズ 6−26

2月6日   練習試合(1年)

二回戦  VS 大阪北ボーイズ 14−10

2月13日 練習試合(2年)

一回戦  VS 大阪堀江ボーイズ 1−4

2月13日 練習試合(2年)

二回戦  VS 大阪堀江ボーイズ 2−0 2回時間切れ

3月6日   練習試合(2年)

一回戦  VS 東成シニア 4−1

3月6日   練習試合(2年)

二回戦  VS 東成シニア 8−1 勝(5回コールド)

3月6日   練習試合(1年)

一回戦  VS 東成シニア 15−15

3月21日練習試合(1・2年)

一回戦  VS 東淀川シニア 5−4 勝(5回時間切れ)

3月21日 練習試合(2年)

二回戦  VS 東淀川シニア 3−0

4月17日 練習試合(3年)

一回戦  VS 桜井シニア 8−1 勝(5回コールド)

4月17日 練習試合(3年)

二回戦  VS 桜井シニア 2−6

4月17日 練習試合(2年)

一回戦  VS 桜井シニア 3−16 負(5回コールド)

4月17日 練習試合(2年)

二回戦  VS 桜井シニア 4−5

4月17日 練習試合(1年)

一回戦  VS 桜井シニア 2−4

4月17日 練習試合(1年)

二回戦  VS 桜井シニア 7−7

4月29日 井上会長追悼試合(3年)

一回戦  VS 松原ボーイズ 1−1

4月30日 練習試合(3年)

一回戦  VS 寝屋川中央シニア 2−3

4月30日 練習試合(3年)

二回戦  VS 寝屋川中央シニア 4−1

4月30日 練習試合(2年)

一回戦  VS 寝屋川中央シニア 1−6

4月30日 練習試合(2年)

二回戦  VS 寝屋川中央シニア 1−4

4月30日 練習試合(1年)

一回戦  VS 寝屋川中央シニア 13−0 勝(4回コールド)

5月05日 練習試合(2年)

一回戦  VS 天理ボーイズ 2−2

5月05日 練習試合(2年)

二回戦  VS 天理ボーイズ 3−6

5月05日 練習試合(1年)

一回戦  VS 天理ボーイズ 7−5

試合結果【小学部】

【公式戦】

 

 

 4月10日 第17回大阪南さくら大会(6年) ー回戦     VS 大阪泉州ボーイズ 6−4 
 4月11日 第17回大阪南さくら大会(6年) 二回戦   VS 枚方京都二条合同ボーイズ 2−1

 4月24日 第38回泉州大会(6年)

二回戦   VS 堺中央ボーイズ 5−3

  7月4日  第52回全国選手権大会大阪中央支部予選(6年)

二回戦   VS 東大阪花園ボーイズ 17−1 勝(4回コールド)

 7月10日 第52回全国選手権大会大阪中央支部予選(6年)

決勝戦   VS 松原枚岡合同ボーイズ 12−5 勝(5回コールド)(優勝

 7月18日 第38回泉州大会(6年)

三回戦   VS 大阪堀江ボーイズ 4−3

 7月22日 第38回泉州大会(6年)

準決勝   VS 泉州ボーイズ 8−4
 7月22日 第38回泉州大会(6年) 決勝   VS 大阪泉州ボーイズ 12−9

勝(優勝

   8月3日 第52回日本少年野球選手権大会(6年)

一回戦   VS 稲沢中央ボーイズ 0−9

 8月21日 第29回東大阪大会(6年)

一回戦   VS 高石ボーイズ 9−1

 8月22日 第29回東大阪大会(6年)

二回戦   VS 大淀ボーイズ 1−5

 9月11日 大阪キッズドリーム大会(6年)

一回戦   VS 大淀ボーイズ 7−9

 9月11日 大阪キッズドリーム大会(4年)大阪八尾・八尾河内・松原合同チーム

一回戦   VS 香芝・天理合同チーム 15−1 勝(3回終了)

 9月12日 大淀大会エキシビジョン(6年)

一回戦   VS 大淀ボーイズ 7−9

 9月12日 大淀大会エキシビジョン(6年)

二回戦   VS 大淀ボーイズ 4−3

10月16日 ゼット杯第51回関西秋季大会

一回戦   VS 岸和田阪和ボーイズ 12−3 勝(4回コールド)

10月17日 ゼット杯第51回関西秋季大会

二回戦   VS 堺中央ボーイズ 7−6

10月23日 ゼット杯第51回関西秋季大会

三回戦   VS 大淀ボーイズ 4−0

10月30日 ゼット杯第51回関西秋季大会

準決勝   VS 京都洛北ボーイズ 3−4
12月4日   第8回オリックスバファローズCUP リーグ戦   VS 大阪布施リトル 6−6
12月4日   第8回オリックスバファローズCUP リーグ戦   VS ヤング神戸三田 9−2
12月5日   第8回オリックスバファローズCUP 準決勝   VS 大阪柴島ボーイズ 11−4
12月5日   第8回オリックスバファローズCUP 決勝   VS 大阪堀江ボーイズ 6−1 勝(優勝
2月20日   第52回春季全国大会 大阪中央支部予選 一回戦   VS 松原・枚岡合同ボーイズ 9−2 勝(4回コールド)
2月23日   第52回春季全国大会 大阪中央支部予選 決勝   VS 東大阪花園ボーイズ 13−0 勝(優勝
3月12日   八尾親善エキシビション大会 リーグ戦   VS 東大阪花園ボーイズ 3−10 負(4回コールド)
3月12日   八尾親善エキシビション大会 リーグ戦   VS 香芝ボーイズ 9−5
3月21日   八尾親善エキシビション大会(ジュニアの部)※八尾河内ボーイズと合同 一回戦   VS ナガセボーイズ 0−10 負(4回コールド)
3月28日   第52回春季全国大会 一回戦   VS 稲沢中央ボーイズ 3−6
4月3日  第18回大阪南さくら大会 一回戦   VS 茨木ナニワボーイズ 0−11 負(4回コールド)
4月23日   第39回泉州大会 一回戦   VS 泉州ボーイズ 1−11 負(4回コールド)

【練習試合】

  7月23日 練習試合(6年) 一回戦    VS 堀江ボーイズ 2−9   負(コールド)
  7月23日 練習試合(6年) 二回戦   VS 堀江ボーイズ  5−10
  7月24日 練習試合(6年) 一回戦   VS 岸和田阪和ボーイズ 12−8
  7月24日 練習試合(6年) 二回戦   VS 岸和田阪和ボーイズ 12−2

  7月24日 練習試合(6年)

三回戦   VS 岸和田阪和ボーイズ 7−12

   9月5日  練習試合(6年)

一回戦   VS 岸和田阪和ボーイズ 6−5

   9月5日  練習試合(6年)

二回戦   VS 岸和田阪和ボーイズ 6−6 引(時間切れ)

  9月25日 練習試合(6年)

一回戦   VS 京都洛北ボーイズ 4−0

  9月25日 練習試合(6年)

二回戦   VS 京都洛北ボーイズ 5−2

  9月25日 練習試合(6年)

三回戦   VS 京都洛北ボーイズ 11−10
  10月2日 練習試合(6年) 一回戦

  VS ナガセボーイズ

2−5
  10月2日 練習試合(6年) 二回戦   VS ナガセボーイズ 42−2
  11月14日  練習試合(6年) 一回戦   VS 岸和田阪和ボーイズ 8−8
  11月14日  練習試合(6年) 二回戦   VS 岸和田阪和ボーイズ 6−5
  11月14日  練習試合(ジュニア) 三回戦   VS 岸和田阪和ボーイズ 15−11
  1月16日 練習試合(6年) 一回戦   VS 大阪柴島ボーイズ 4−7
  1月16日 練習試合(6年) 二回戦   VS 大阪柴島ボーイズ 1−13
  1月22日 練習試合(6年) 一回戦   VS 稲沢中央ボーイズ 6−9
  1月22日 練習試合(6年) 二回戦   VS 稲沢中央ボーイズ 5−13

  1月22日 練習試合(ジュニア)

三回戦   VS 稲沢中央ボーイズ 8−7

  1月30日 練習試合(6年)

一回戦   VS 岸和田阪和ボーイズ 13−2

  1月30日 練習試合(6年)

二回戦   VS 岸和田阪和ボーイズ 9−8

  1月30日 練習試合(ジュニア)

三回戦   VS 岸和田阪和ボーイズ 11−3

  2月6日   練習試合(6年)

一回戦   VS 大阪泉州ボーイズ 2−9 負(コールド)

  2月6日   練習試合(6年)

二回戦   VS 大阪泉州ボーイズ 0−10 負(コールド)

  2月6日   練習試合(ジュニア)

三回戦   VS 大阪泉州ボーイズ 11−12

  5月4日   練習試合

一回戦   VS 大阪柴島ボーイズ 1−4

  5月4日   練習試合

二回戦   VS 大阪柴島ボーイズ 10−7